2019 Grupo A-categoria B Db
Tabla de Goleadores
Zona Única
Tabla de Goleadores/anotadores
Goleador
Equipo
Goles
1
Gerardo Toledo Ovando
Galatasaray
24
2
Jhonny Gustavo Toledo Ovando
Galatasaray
11
3
Jose Orlando OcaÑa Olivera
Real Sociedad
11
4
Santiago Ignacio Gallardo Castro
Sacachispas
11
5
Victor Hugo Santelices Jauregui
Psg
10
6
Jorge Antonio Moscoso Cossio
Villarreal
10
7
Jorge Armando Vasquez Oropeza
Villarreal
8
8
Kevin Jurguen Obando Vargas
Tottenham
8
9
Brandon Rodriguez Pedrazas
Sacachispas
7
10
Alvaro Garcia Espinoza
Maccabi Netanya
7
11
Arnold Suarez Mendoza
Galatasaray
7
12
Rene Calderon Uzqueda
Temperley
6
13
Manuel Marcelo Sandoval Urey
Maccabi Netanya
6
14
Bryan Perez Galarza
Temperley
6
15
Kevin Cartajena Mariaca
Temperley
6
16
Daniel Esteban Gonzales Guzman
Real Madrid
5
17
Jorge Enrique Quispe Orellana
Psg
5
18
Jose Andres Arandia Caballero
Sacachispas
5
19
Erick Leandro Cartagena Rojas
Real Sociedad
5
20
Cristhian Hernan Quiroga Sequeiros
Maccabi Netanya
5
21
Ariel Simon Zambrana Montecinos
Villarreal
4
22
Carlos Alberto Cordero Ballesteros
Derby County Fc
4
23
Mauricio Antonio Rivero Tordoya
Newcastle
4
24
Adrian Sergio Blajine Prado
Psg
4
25
Juan Carlos Flores Escobar
Caimanes
3
26
Bruno Gustavo Merida Terrazas
Villarreal
3
27
Alexander Caceres Guardia
Caimanes
3
28
Yasin Peredo Martinez
Newcastle
3
29
Andy Canaviri
Maccabi Netanya
3
30
Reynaldo Torrico Crespo
Caimanes
3
31
Carlos Abasto
Temperley
3
32
Jaime Alberto Cornejo Valencia
Psg
3
33
Wilson Oscar Saavedra Alcocer
Caimanes
3
34
Jhilmar Challa Magne
Newcastle
3
35
Cristhian Jery Cartagena Rojas
Real Sociedad
3
36
Cristian Denis Camacho Sandagorda
Real Madrid
2
37
Gabriel Cardona Azurduy
Tottenham
2
38
Cristian Osvaldo Merida Duran
Villarreal
2
39
Carlos Mauricio Gonzales Candia
Galatasaray
2
40
Fabio Cesar Gutierrez Angulo
Villarreal
2
41
Limbertg Alejandro Garcia Anzaldo
Newcastle
2
42
Mateo Salazar Mercado
Sacachispas
2
43
Rodrigo Erlan Alarcon Velarde
Sacachispas
2
44
Miguel Angel Rodriguez Balleteros
Derby County Fc
2
45
Bruno Richard Cardenas Crespo
Psg
2
46
Diego Ernesto Morales Alvarez
Derby County Fc
2
47
Luis Fernando Eguez Castellon
Derby County Fc
2
48
Alberth Christian Brun Ledezma
Real Sociedad
2
49
Kevin Ruddy Peredo Mercado
Derby County Fc
2
50
Guery Challa Magne
Caimanes
2
51
Eduardo Luis Villarreal Rojas
Villarreal
2
52
Alejandro Perez Eulate
Psg
2
53
Brian Zurita Gonzales
Tottenham
2
54
Mario Ezequiel Guevara Zelada
Derby County Fc
2
55
Paolo Adrian Vega Espinoza
Tottenham
1
56
Gonzalo Arturo Orellana Pardo
Tottenham
1
57
Osman David Rocha Marquez
Newcastle
1
58
Daniel Martinez Cueto
Galatasaray
1
59
Pablo Jurgen Beller Siler
Real Madrid
1
60
Juan Martin Villegas Gamboa
Tottenham
1
61
Teodoro Braulio Alconz Huarachi
Galatasaray
1
62
Boris Cesar Cartagena Rojas
Real Sociedad
1
63
Christian Belmonte Aldunate
Galatasaray
1
64
Celso Tito Roman MontaÑo
Derby County Fc
1
65
Javier Roger Suarez Rocha
Real Sociedad
1
66
Gustavo Fernando Solis Lopez
Galatasaray
1
67
Ronald Lizarazu Ferrel
Galatasaray
1
68
Mauricio Pedro Obando Vargas
Tottenham
1
69
Diego Nogales Revollo
Psg
1
70
Eduardo Garcia Maldonado
Derby County Fc
1
71
Ariel Salazar Mercado
Caimanes
1
72
Pablo Enrique Sator Perez
Derby County Fc
1
73
Miguel Angel Anaya Leigue
Caimanes
1
74
Daniel Chavez Gutierrez
Real Madrid
1
75
Alvaro Ariel Amaya Velasco
Real Madrid
1
76
Dimas Sergio Villarroel Mejia
Newcastle
1
Imprimir
Descargar en .xls
Inclui esta pagina en tu sitio web con el siguiente codigo HTML
: